Франшизы для малого бизнеса

Давно доказано и ни для кого не секрет, что только у 5-6% людей есть способность создать коммерчески успешный бизнес. Но это не должно быть приговором для остальных. Есть же  ф ра н ч а й з и н г. Простой пример. Вы знали, что 56% точек фастфуда в России работают по  ф р а н ш и з е? Теперь живите с этим. Может быть, вы раньше не замечали, но отчасти именно франчайзинг  делает наше общество таким, какое оно есть — обществом потребления.

Остается выбрать подходящую франшизу. Как это сделать, если вы начинающий предприниматель, рассказали наши эксперты. 5 советов, как найти свое направление для малого бизнеса — в нашей статье.

Совет № 1. Загляните в каталог франшиз 

Это первое, что вы должны сделать. Магазин или каталог франшиз должен дать вам представление о том разнообразии, которое сейчас наблюдается на рынке франшиз. Каталог должен вдохновить вас и натолкнуть на мысли, в какой сфере вы бы хотели работать. 

Совет №2. Определите направление бизнеса, соответствующее вашим личным интересам

Уже давно считается нормальным, когда человек находится в «любовных отношениях» со своей работой. Более того, заниматься тем, что тебе по душе и зарабатывать на этом — это уверенный тренд 21 века. Так что выбирайте именно то направление, где бы вы хотели не просто зарабатывать, но и отдавать своему делу всего себя.

Совет №3. Проведите мониторинг рынка в рамках вашего региона

Здесь главная задача — определить степень потребности населения в вашем продукте, «вычислить» всех конкурентов, в том числе работающих по франшизе, найти более подходящее место с высокой проходимостью для вашего офиса, магазина, салона, кафе и т.д. Посчитать примерную прибыль и расходы конкурентов.

Совет №4. Определите, каким объемом инвестиций вы располагаете

Разумеется, вам потребуется какой-то минимальный капитал для запуска бизнеса. И даже не какой-то, а довольно определенный. Чаще всего на сайтах франчайзера указаны точные цифры, иногда расчет можно произвести прямо на сайте. В любом случае, когда вы будете более тверды в своем убеждении открыть бизнес по франшизе и даже выберете бренд, франчайзер предоставит вам полный отчет о вкладываемых средствах.

Совет №5. Взвесьте все риски

Это значит, что если вы не достаточно компетентны в той сфере бизнеса, в которой хотели бы работать, то вы должны быть уверены, что франчайзер научит вас всему необходимому. Информация об обучающих курсах и тренингах, как правило, имеется на сайте надежного франчайзера.


Обсуждение закрыто.